Профориентационная работа в школе

WORLDSKILLS и

В нашей школе проводятся разнообразные профориентационные мероприятия в рамках сетевого сотрудничества с Академией цифровых технологий.

Организуются профориентационные экскурсии с педагогами Академии, во время которых ребята узнают о современных профессиях.

Также в рамках сетевого взаимодействия ребята школы принимают участия в движении WORLDSKILLS.

Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессионального мастерства и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире посредством организации и проведения чемпионатов как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Участники движения от нашей школы Урунова Райхона ученица 9 «Б» класса, участвует в компетенции «Рекрутинг» и ученица 4 «В» класса Гурбанова Сабина в Кidskills для учеников 10-летнего возраста.

Наши партнеры:

1. Санкт- Петербургская Военно-морская академия им. адмирала Н.Г. Кузнецова
  2. Санкт- Петербургский Государственный университет морского и речного флота  им. адмирала С. О.   Макарова
  3. Санкт- Петербургский Морской технический колледж им. адмирала Д.Н. Сенявина
  4. Санкт- Петербургский Морской технический университет (в проекте)
  5. Центральный военно-морской музей им. императора Петра Великого
  6. Санкт- Петербургский Малоохтинский колледж
  7. Санкт- Петербургский  Колледж  «Российской культуры»
  8. Санкт- Петербургский Колледж  МЧС

Полезные ссылки: