В апреле 2024 года стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главные задачи антинаркотического месячника:
привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;
повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;
приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.
Для выполнения этих задач в школе проходят классные часы и беседы с детьми. Привлекается их внимание к бережному отношению к своему здоровью, умению находить интересные дела, проводить досуг увлекательно и с пользой. Особенно это важно в старших классах, когда ребята учатся принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

f02586f6 2882 4d9b 99da 87d2aa22c1d1