Первый районный бал «Невский-Кадетский»

12 апреля 2024 года состоялся Первый районный кадетский бал «Невский-Кадетский». По согласованию с отделом образования администрации Невского района Санкт-Петербурга   организаторами Первого бала «Невский-Кадетский» стали ГБУ ДО ЦГПВДиМ «Взлёт» директор Морозова Татьяна Александровна, ГБОУ школа № 707 директор Жемчуева Кермен Александровна, ГБОУ СОШ №516 директор Смирнова Любовь Викторовна. В Невском районе наибольшее количество (девять) общеобразовательных школ, имеющих кадетские классы. Обучающиеся, выбравшие  образование в этих классах, избрали непростой, но очень почётный путь. Доблесть, честь, мотивированное обучение, дисциплина, дополнительные знания и, конечно, поддержание культурных традиций. Так совпало, что и Первый Санкт-Петербургский кадетский бал прошёл, буквально, за неделю до нашего районного мероприятия, возродив в нашем городе традицию кадетских балов. Сама дата 12 апреля подчеркивает слово «Первый» и открывает дорогу в будущее развитие кадетского образования. Бал великолепен, он помогает  ребятам приобщиться к истинной красоте, научиться хорошим манерам, уважению к кадетскому сообществу и продемонстрировать свою стать. Во время этого мероприятия каждый педагог и родитель гордятся своими детьми. В Первом районном бале приняли участие следующие школы: ГБОУ СОШ №340, ГБОУ СОШ №458, ГБОУ СОШ №516, ГБОУ СОШ№557, ГБОУ школа №691, ГБОУ школа №707.  Во время бала  кадеты-юноши в парадной форме и кадеты-девушки в прекрасных платьях не только танцевали, смотрели прекрасные номера, но и участвовали в конкурсе «Король и Королева бала». Королём и Королевой посчастливилось стать паре из ГБОУ СОШ №340. Они же, в присутствии почётных гостей,  выбрали по жребию  организаторов районного кадетского бала в следующем году. Ими стали ГБОУ школа №691 и ГБОУ СОШ №340. Передаём эстафету коллегам! Гордимся нашим Невским районом!