II Всероссийский форум «Школьный музей. Смыслы времени»

28 марта в рамках Петербургского международного образовательного форума прошел II Всероссийский форум «Школьный музей. Смыслы времени». На площадке школы № 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района состоялось заседание секции «Школьный музей: между прошлым и будущим». В числе спикеров форума была директор школы № 121 Веселова Нина Николаевна. ГБОУ СОШ № 121 школа–наш побратим, имеющий музей, посвященный АПЛ «Комсомолец». Между нашими школами уже сложились теплые дружеские отношения. Вместе мы взаимодействуем в деле сохранения исторической памяти, воспитания патриотизма на примере героев легендарной атомной подводной лодки «Комсомолец». В своем выступлении Нина Николаевна поприветствовала представителя нашей школы заведующего музеем Принцеву Александру Александровну и душевно рассказала о нашем сотрудничестве, а также тепло отозвалась о музее школы № 516.  Приятно, что наше взаимодействие становится частью основной работы по гражданско- патриотическому воспитанию подрастающего поколения и этот опыт использования общих ресурсов школ становится одним из направлений для рассмотрения в педагогическом сообществе. Благодарим всех участников форума!

WhatsApp Image 2024 03 29 at 9.36.39 AM 1