Торжественно-траурный церемониал у мемориала Журавли

27 января у мемориала Журавли состоялся торжественно-траурный церемониал, посвящённый 80-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Кадеты 5А класса в сопровождении классного руководителя Бутко Елены Александровны, советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Линькова Игоря Михайловича и преподавателя Морского дела Чаплинского Сергея Генриховича приняли участие в мероприятии.
Цветы на братские могилы возложили ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, представители общественных организаций, учреждений, школьники, студенты, жители Невского района.
На Невском воинском кладбище традиционно звучал "голос Журавлей" - голос Заслуженной артистки РСФСР Людмилы Степановны Чернышевой. Лента Ленинградской Победы после церемониала была перевезена в музей Невская Застава и передана на хранение директору Анне Яковенко.
В мероприятии принял участие глава Невского района Алексей Гульчук, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Игорь Высоцкий, председатель Совета ветеранов Юрий Голуб, а также главы муниципальных образований, председатели территориальных избирательных комиссий.

WhatsApp Image 2024 01 27 at 17.01.24